银行卡怎么开通短信提醒

 时间:2026-04-23 09:22:55

1、带上身份证和银行卡到当地的银行卡所属银行的柜台办理短信提醒功能,但是不推荐这种方法,因为这种方法比较麻烦且比较浪费时间,当然如果还有其他事需到柜台办理例外

银行卡怎么开通短信提醒

1、搜索“农业银行”,选择官网

2、在农业银行首页选择“个人网银登陆”

银行卡怎么开通短信提醒

3、在弹出的页面输入账号密码登录

银行卡怎么开通短信提醒

4、然后选择“设置”列表的“消息服务”

银行卡怎么开通短信提醒

5、在这个页面可以查看银行卡是否开通消息服务,在操作一栏选择“开通”

银行卡怎么开通短信提醒

  • 银行卡短信提醒怎么开通
  • 微信上怎么开通银行卡短信提醒?
  • 银行卡短信提醒怎么没有了?
  • 银行卡短信提醒怎么没有了?
  • 银行卡怎么开通短信提醒
  • 热门搜索
    轩辕剑天之痕攻略 雅马哈电动车怎么样 小孩子流鼻涕怎么办 史莱姆牧场怎么下载 不用开瓶器怎么开红酒 森林攻略 绿色和什么颜色搭配 天柱山旅游攻略 约会攻略 滴水湖攻略