百度贴吧如何查看我的收藏?

 时间:2026-04-23 23:25:11

1、首先下载贴吧手机软件;如图。

百度贴吧如何查看我的收藏?

2、然后打开百度贴吧;如图。

百度贴吧如何查看我的收藏?

3、接着点击红色箭头指的“我”;如图。

百度贴吧如何查看我的收藏?

4、然后就可以看到我的收藏了,点击;如图。

百度贴吧如何查看我的收藏?

5、如下图里,就是收藏的所有帖子了。往下拉,可以看到更多。

百度贴吧如何查看我的收藏?

6、具体步骤总结如下:

1、首先下载贴吧手机软件;如图。

2、然后打开百度贴吧;如图。

3、接着点击红色箭头指的“我”;如图。

4、然后就可以看到我的收藏了,点击;如图。

5、如下图里,就是收藏的所有帖子了。往下拉,可以看到更多。

  • vue-router怎么安装
  • NetBeansIDE如何直接使用外部浏览器运行web项目
  • IDEA git新建分支tag标签
  • JSP页面添加版权说明方法
  • LOL亚索的W风墙都能抵挡哪些技能
  • 热门搜索
    生活饮用水标准 孕酮低是什么原因造成的 ae模板怎么替换照片 最低生活保障标准 怎么隐藏任务栏图标 心理学与生活 三星note5怎么样 如何掌控自己的时间和生活 乐视2pro怎么样 剑灵龙骨卷轴怎么获得