小米系统怎么显示SIM卡联系人

 时间:2026-04-23 09:34:05

1、首先,大家先打开小米系统的联系人应用,然后点击进入应用。

小米系统怎么显示SIM卡联系人

2、在联系人页面,首先要切换到联系人列表,然后点击菜单键。

小米系统怎么显示SIM卡联系人

3、在菜单键中,点击设置按钮,然后进入下一步。

小米系统怎么显示SIM卡联系人

4、然后接下来,我们会看到“要显示的联系人”按钮,点击该按钮。

小米系统怎么显示SIM卡联系人

5、最后,在设置中开启“显示SIM卡联系人”,然后就可以成功看到SIM卡中保存的联系人啦~

小米系统怎么显示SIM卡联系人

  • 小米手机设置通讯录只显示SIM卡联系人
  • 小米手机如何显示SIM卡中的联系人
  • 小米手机如何设置生动的色彩风格
  • 小米手机收费主题免费用
  • 红米手机广告怎么彻底关闭
  • 热门搜索
    唾手可得的意思 脑核磁共振检查什么 用什么擦玻璃最干净 好歹的意思 隐隐约约的意思 spread是什么意思 休戚与共的意思 延米是什么意思 信赖的意思 什么也不说歌词