手机屏幕出现滑动解锁广告

 时间:2026-04-24 23:51:56

1、点击桌面与锁屏杂志

在主界面中找到“桌面与锁屏杂志”点击进入。

手机屏幕出现滑动解锁广告

2、点击锁屏杂志

点击锁屏杂志进入设置。

手机屏幕出现滑动解锁广告

3、关闭锁屏杂志

点击锁屏杂志第一项按钮关闭即可。

手机屏幕出现滑动解锁广告

4、点击确定

在弹出框里面选择确定即可。

手机屏幕出现滑动解锁广告

  • 叮咚展业如何设置系统权限管理
  • 牵你的手,还没有够,让我再次感受你的温柔是哪首歌
  • 炒白银去哪开户
  • 怎样玩莉莉丝的情人节?
  • 如何腌制新鲜白萝卜!即吃即腌!
  • 热门搜索
    成语大全及解释 词牌名大全 家常菜做法 鳄鱼肉好吃吗 喉炎最佳治疗方法 word页边距怎么设置 寻常疣最佳治疗方法 阳痿的治疗方法 怎么发帖子到网上 进制转换方法