一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果电脑如何清空相册
时间:2026-04-25 12:24:03
1、
点击相册
打开照片应用,点击左边的相册。
2、
全选照片
用鼠标全选相册里的照片。
3、
点击移除
右键点击照片,点击菜单上的移除选项。
苹果电脑怎么删除照片
MAC微信截图怎么才能截网页的图?
苹果笔记本怎么删除文件?
苹果电脑里怎么找图片啊
苹果电脑软件怎么放到桌面
热门搜索
怎么做葱油饼
豇怎么读
朋友欠钱不还怎么办
自考本科怎么报名
青木瓜怎么吃
扁平疣怎么治疗
痛经怎么调理
怎么看ipad是几代
小孩发烧怎么物理降温
信用卡怎么申请
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长