微信绑定未成年身份证怎么使用支付?

 时间:2026-04-22 23:56:20

1、首先,我们打开手机,进入手机桌面,在手机桌面,我们点击打开微信,进入微信主界面;

微信绑定未成年身份证怎么使用支付?

2、接下来,在进入微信主界面后,我们点击打开我的,进入我的设置界面;

微信绑定未成年身份证怎么使用支付?

3、接下来,在进入我的设置界面后,我们点击支付,进入微信支付界面;

微信绑定未成年身份证怎么使用支付?

4、接下来,在进入微信支付界面后,我们点击微信钱包按钮,进入微信钱包界面;

微信绑定未成年身份证怎么使用支付?

5、接下来,在进入微信钱包界面后,我们点击右上角的四个方框的按钮;

微信绑定未成年身份证怎么使用支付?

6、接下来,在进入支付中心之后,我们点击亲属卡按钮;

微信绑定未成年身份证怎么使用支付?

7、接下来,在进去之后,我们找到设置好的亲属卡,我们输入要授权的额度;

微信绑定未成年身份证怎么使用支付?

8、接下来,在输入完之后,我们点击赠送,接下来,输入密码即可完成。

微信绑定未成年身份证怎么使用支付?

微信绑定未成年身份证怎么使用支付?

  • 未成年可以使用微信支付吗
  • 微信支付未成年绑不了卡咋办
  • 12岁小孩怎么开通微信支付
  • 未成年可以使用微信支付
  • 未成年怎么开通微信支付
  • 热门搜索
    摩托车怎么翘头 蓝牙鼠标怎么连接电脑 20日均线怎么看 怎么查学籍号 脸肿了怎么快速消肿 芝华仕沙发怎么样 长安逸动怎么样 我的世界黄金怎么挖 没有酵母粉怎么发面 手机vpn怎么用