银行卡绑定支付宝怎么解除

 时间:2026-04-23 04:57:21

1、点击银行卡

在支付宝我的页面,点击银行卡。

银行卡绑定支付宝怎么解除

2、点击全部

在银行卡页面,点击全部。

银行卡绑定支付宝怎么解除

3、单击银行卡

找到要解绑的银行卡,单击银行卡。

银行卡绑定支付宝怎么解除

4、点击卡管理

在银行卡详情页面,点击卡管理。

银行卡绑定支付宝怎么解除

5、点击解除绑定

在卡管理页面,点击解除绑定。

银行卡绑定支付宝怎么解除

6、点击仍要解绑

点击仍要解绑,这样就解绑成功。

银行卡绑定支付宝怎么解除

  • 如何解除和查询银行卡绑定了哪些快捷支付
  • 国美易卡怎么注销账户
  • 如何使用洋钱罐借款APP查看提额记录?
  • 银行卡签约怎么解除
  • 支付宝逾期怎么防止卡里钱被扣
  • 热门搜索
    我们怎么了 陈子昂简介 黄花梨手串怎么盘 韭菜的做法大全 怎么让下巴变尖 内向的人怎么谈恋爱 怎么删qq好友 中考满分作文大全 云冈石窟简介 辣椒油怎么洗