微信如何批量删除好友

 时间:2026-04-22 20:43:37

1、点击通讯录管理

打开登录网页版微信,点击左侧菜单栏里的通讯录图标,点击页面上方的通讯录管理选项。

微信如何批量删除好友

2、勾选联系人点击删除

将通讯录列表展开之后,勾选多个需要批量删除的微信联系人,点击右下角的删除图标。

微信如何批量删除好友

3、选择确认删除

页面中部会弹出来一个窗口,点击弹窗中的删除就可以了。

微信如何批量删除好友

  • 微信如何批量删除好友
  • 微信被搜账号状态异常 无法显示
  • 手机微信帐号封了怎么办
  • 翼支付红包怎么用
  • 怎样注销多余的微信账号?
  • 热门搜索
    红旗图片大全 鱼头火锅的家常做法 周公解梦破解大全查询 盆栽茉莉的养殖方法和注意事项 结节性痤疮怎么治疗 励志名言名句大全 孩子流鼻血怎么回事 蜂蜜洗脸的正确方法 抬头纹怎么去 白萝卜怎么腌制好吃