苹果手机声音小如何设置

 时间:2026-04-23 16:00:58

1、打开声音与触感页

第一步,我们在苹果手机设置中,打开“声音与触感”设置界面。

苹果手机声音小如何设置

2、进入铃声和提醒栏

第二步,我们在声音与触感页面,进入“铃声和提醒”设置栏。

苹果手机声音小如何设置

3、提高铃声音量

第三步,我们在声音和提醒栏,向右滑动小球提高音量即可。

苹果手机声音小如何设置

  • 苹果手机电话降噪在哪里
  • 苹果手机降噪要不要打开
  • 苹果设置如何设置耳机安全?
  • 苹果11怎么开启双扬声器
  • 苹果手机怎样设置音效
  • 热门搜索
    百香果怎么吃 泵怎么读 楼兰遗址为什么不能去 鲇怎么读 冰糖燕窝的做法 黑椒汁的做法 怎么截图 手机英语怎么说 和平精英国际服怎么下载 婴儿为什么吐奶