苹果手机抹掉数据功能怎么启用?

 时间:2026-04-23 21:00:25

1、第一步:面容ID与密码

打开手机设置窗口,点击打开【面容ID与密码】图标窗口,进入新页面

苹果手机抹掉数据功能怎么启用?

2、第二步:抹掉数据

进入面容ID与密码窗口,选择【抹掉数据】应用选项。

苹果手机抹掉数据功能怎么启用?

3、第三步:启用

弹出确认窗口,点击【启用】就OK。

苹果手机抹掉数据功能怎么启用?

  • 苹果手机更新到ios16的过程
  • iphone手机app如何降级?安装旧版应用 历史版本?
  • Safari浏览器搜索引擎设定为“雅虎”
  • 苹果8P升级iOS13.1.3怎么样?
  • itunes的固件在哪个文件夹?itunes固件在哪?
  • 热门搜索
    合格率怎么算 路由器怎么连接电脑 金毛幼犬怎么喂养 我的世界怎么驯服龙 一体机怎么样 u盘怎么杀毒 动物英语怎么说 心慌气短是怎么回事 无线wifi怎么安装 哇怎么组词