苹果手机锁屏显示为在播放怎么关闭?

 时间:2026-04-22 07:12:53

1、进入音乐设置页

在苹果手机设置中,进入“音乐”设置界面。

苹果手机锁屏显示为在播放怎么关闭?

2、找到MUSIC栏

在音乐设置页,找到“APPLE MUSIC”设置栏。

苹果手机锁屏显示为在播放怎么关闭?

3、关闭显示Music

在APPLE MUSIC设置栏,将“显示Apple Music”选项取消点亮即可。

苹果手机锁屏显示为在播放怎么关闭?

  • iphone正在播放怎么去除
  • iphone正在播放怎么去除
  • iphone锁屏显示正在播放怎么关闭
  • iphone锁屏显示正在播放
  • 苹果手机锁屏一直显示播放器
  • 热门搜索
    鼻窦炎的最好治疗方法 辞职原因怎么说合适 男孩名字大全 天下彩免费资料大全 扇贝肉怎么做好吃 胃灼热是怎么回事 气血不足怎么食补 华硕主板怎么设置u盘启动 学生瘦腿的最快方法 芋头怎么做好吃