小米手机没有短信提示怎么办

 时间:2026-04-27 00:45:10

1、首先,进入到手机设置页夏耕面,点击状态栏与通知;

小米手机没有短信提示怎么办

2、然后,在状态栏与通知页面中,点击管理通知;

小米手机没有短信提示怎么办

3、接着,在新页面中点击信息选项;

小米手机没有短信提示怎么办

4、最后,在确认窗口中,点击圆付各点图标开启允许通知著针始功能,即可收到短信提示了

小米手机没有短信提示怎么办

  • 小米手机微信不提示新消息怎么办
  • 小米手机微信新消息没提示怎么办
  • 小米13怎么没有消息通知
  • 小米手机如何设置通知显示
  • 小米手机微信不提示新消息怎么办
  • 热门搜索
    avg是什么意思 ph是什么意思 奥运会什么时候 回购是什么意思 体检前一天注意什么 虚脱什么意思 什么发型显脸瘦 越位是什么意思 劳资是什么意思 临官是什么意思