怎么设置在后台任务中不显示直达

 时间:2026-04-22 01:22:28

1、在手机桌面中,点击“直达”APP图标。

怎么设置在后台任务中不显示直达

2、在“设置”界面中,点击“极客选项”设置项。

怎么设置在后台任务中不显示直达

1、在“极客选项”设置项中,勾选“在后台任务中不显示直达”选项的勾选开关。

怎么设置在后台任务中不显示直达

2、勾选“在后台任务中不显示直达”选项即可。

怎么设置在后台任务中不显示直达

  • 浏览器看视频是绿色的解决办法
  • iqooz6怎么清除所有数据
  • QQ浏览器怎样清空历史记录
  • 如何让你的手机充电器线不容易坏?
  • pubg未获授权怎么办
  • 热门搜索
    车险不计免赔是什么意思 高虎犯什么事 民办大学和公办大学有什么区别 4月5日是什么星座 classic是什么牌子 sex是什么意思 usa是什么意思 750是什么金 大单托盘是什么意思 什么是高血压