小米手机怎样开启充电自动退出功能

 时间:2026-04-23 00:40:18

1、第一步:打开小米手机的设置,点击“电池与性能”进入,如图所示。

小米手机怎样开启充电自动退出功能

2、第二步:在电池与性能页面,点击“设置”进入,如图所示。

小米手机怎样开启充电自动退出功能

3、第三步:在设置中,点击“省电模式”进入,如图所示。

小米手机怎样开启充电自动退出功能

4、第四步:在省电模式页面,把“充电自动退出”选项开启即可,如图所示。

小米手机怎样开启充电自动退出功能

  • 红米手机在哪设置手机充满自动退出充电
  • 小米手机如何设置充电后自动关闭?
  • miui优化关闭真的爽
  • 小米(红米)手机怎么打开或关闭内存扩展?
  • 小米内存扩展怎么关闭
  • 热门搜索
    10万买什么车性价比高 ap隔离什么意思 390分能上什么大学 suit是什么意思 不落窠臼的意思 得陇望蜀的意思 什么叫碰瓷 病人祝福语 chick是什么意思 学生护眼灯什么牌子好