QQ手机版怎么开启截屏分享功能

 时间:2026-05-06 16:45:04

1、查看辅助功能

打开QQ手机版的设置界面,点击查看“辅助功能”。

QQ手机版怎么开启截屏分享功能

2、选择更多功能设置

进入辅助功能页面,点击选择“更多功能设置”。

QQ手机版怎么开启截屏分享功能

3、开启截屏分享功能

进入更多功能设置页面,点击开启截屏分享功能。

QQ手机版怎么开启截屏分享功能

  • 如何更改每日英语听力APP的用户昵称?
  • 南瓜电影APP如何注销账号
  • 护筒制作与埋设过程中应该进行哪些质量控制呢
  • 初中生去技术学校学习汽车美容怎么样
  • 四旁植树是什么意思蚂蚁新村答案
  • 热门搜索
    明朗的近义词是什么 维生素b2的食物 什么是白化病 什么专业 mods是什么意思 什么空调最省电 什么是综述 益生菌什么牌子好 这是什么交通标志 兔子养殖