平安普惠怎么修改手机号

 时间:2026-04-25 10:13:49

1、选择设置

打开平安普惠陆慧融APP,点击我的,选择设置。

平安普惠怎么修改手机号

2、原手机号不再使用

进入修改手机号界面,按实际情况选择,例如原手机号不再使用,点击下一步。

平安普惠怎么修改手机号

3、完成手机号更改

完成人脸识别,进入新手机号界面,输入新手机号即可完成更改。

平安普惠怎么修改手机号

  • 用微粒贷怎么更换手机号?
  • 还呗如何更换手机号?
  • 分期乐软件如何修改手机号?
  • 洋钱罐怎么更换银行预留手机号
  • 洋钱罐软件中怎么更换银行预留手机号
  • 热门搜索
    泰国旅游攻略 跑步减肥多久见效 古剑奇谭2攻略 夏天吃什么水果减肥 男神攻略系统 清远旅游攻略 儿童流鼻涕怎么办 南岳衡山旅游攻略 女配攻略 幻想三国志2攻略