iqooneo5设置dc调光要怎么操作

 时间:2026-05-06 12:20:40

1、一般手机系统设置的更改都在自带设置中,所以大家首先打开桌面上的【设置】。

iqooneo5设置dc调光要怎么操作

2、然后在设置中找到【显示与亮度】。

iqooneo5设置dc调光要怎么操作

3、最后在此页面就可以看到【低亮度防屏闪】选项,点击选项右侧按钮即可开启。

iqooneo5设置dc调光要怎么操作

1、第一步、一般手机系统设置的更改都在自带设置中,所以大家首先打开桌面上的【设置】。

第二步、然后在设置中找到【显示与亮度】。

第三步、最后在此页面就可以看到【低亮度防屏闪】选项,点击选项右侧按钮即可开启。

  • vivo手机怎么关闭内存融合
  • iqoo手机如何查看保修日期
  • vivo/iQOO手机如何免费贴膜
  • iqoo手机在哪里开启dc调光
  • 真我手机坏了去哪找售后啊
  • 热门搜索
    笔记本电脑怎么截屏 成长记录怎么写 steam怎么加好友 百合花怎么折 电脑桌面壁纸怎么换 宝宝受凉呕吐怎么办 公司邮箱怎么申请 润发乳怎么用 是怎么回事 word下划线怎么打