淘宝如何开启扫脸验证?

 时间:2026-04-22 18:59:37

1、第一步,打开淘宝软件

淘宝如何开启扫脸验证?

2、第二步,进入我的页面,点击设置选项

淘宝如何开启扫脸验证?

3、第三步,点击进入账号与安全选项

淘宝如何开启扫脸验证?

4、第四步,找到并进入扫脸验证功能

淘宝如何开启扫脸验证?

5、第五步,点击开启

淘宝如何开启扫脸验证?

6、第六步,点击我已同意按钮,继续点击开始认证

淘宝如何开启扫脸验证?

7、第七步,按照提示进行人脸操作,返回即可发现开启扫脸验证功能

淘宝如何开启扫脸验证?

淘宝如何开启扫脸验证?

  • 淘宝如何开启扫脸认证?
  • 注销淘宝账号怎么注销
  • 淘宝的扫脸验证在哪开启
  • 怎么注册支付宝账号?怎么注册多个支付宝账号
  • 如何注销淘宝账号
  • 热门搜索
    光子嫩肤效果怎么样 鱼片怎么做好吃 怎么挽回前女友 word文档怎么自动生成目录 微信公众号怎么发文章 鸡肉怎么炒好吃 微信网名大全 炖带鱼的家常做法 工程图纸怎么看 单纯疱疹是怎么引起的