乖猪如何关闭声优审核通知

 时间:2026-04-21 14:44:16

1、手机打开“乖猪”App,乖猪主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

乖猪如何关闭声优审核通知

2、个人信息界面点击“我的设置”打开设置界面

乖猪如何关闭声优审核通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

乖猪如何关闭声优审核通知

4、消息通知设置界面点击“声优审核”后面的圆点

乖猪如何关闭声优审核通知

5、“声优审核”后面的圆点变为灰色即表示乖猪关闭声优审核通知成功

乖猪如何关闭声优审核通知

  • 怎么关闭闲聊声优审核通知
  • 皮皮猪如何关闭声优审核通知
  • 如何关闭闲聊声优审核通知
  • 乖猪如何开启声优审核通知
  • 如何开启乖猪声优审核消息通知
  • 热门搜索
    苏州有什么特产 股票横盘是什么意思 透明的反义词是什么 漫游是什么意思 zebra是什么意思 carry什么意思 叶玄鸿钧老祖是什么小说 苏打水是什么 lol什么时候出的 四大发明都有什么