云滴出行app怎样添加常用乘客信息

 时间:2026-04-22 09:44:58

1、点击头像图标

打开云滴出行app后,点击页面左上角【头像图标】。

云滴出行app怎样添加常用乘客信息

2、点击头像

进入弹出下拉界面,点击【头像】。

云滴出行app怎样添加常用乘客信息

3、点击常用乘客

进入个人中心界面,点击【常用乘客】。

云滴出行app怎样添加常用乘客信息

4、点击添加

进入常用乘客管理界面,点击【添加】。

云滴出行app怎样添加常用乘客信息

5、点击添加

进入添加信息界面,输入姓名、选择证件类型、输入证件号、手机号,点击【添加】。

云滴出行app怎样添加常用乘客信息

  • 菲亚特汽车车窗玻璃怎么拆
  • DLabe云标签如何设置密码
  • 诊断神经衰弱需要做哪些检查
  • 自考管理学原理试题及答案完整版
  • 开端为什么多更新一集
  • 热门搜索
    口红怎么涂 怎么改微博名字 心律不齐怎么办 宝宝吐奶怎么办 飞机杯怎么清洗 巴西龟怎么养放多少水 新手怎么开网店 我的世界剪刀怎么做 高度近视眼怎么恢复 月经来了不走怎么办