微信主页在哪隐藏自己的电话号码

 时间:2026-04-30 05:47:06

1、首先进入微信首页,点击【我】,再点击【设置】选项

微信主页在哪隐藏自己的电话号码

2、然后进入设置界面,点击【朋友权限】选项。

微信主页在哪隐藏自己的电话号码

3、接着进入朋友权限界面,点击【添加我的方式】。

微信主页在哪隐藏自己的电话号码

4、最后进入添加我的方式设置界面后,关闭【手机号】开关,即可把微信主页的电话号码隐藏。

微信主页在哪隐藏自己的电话号码

  • 别人点开我头像有手机号码怎么弄
  • 别人点开我头像有手机号码在哪里弄
  • 微信名片上怎么显示手机号
  • 电话号码怎么放到微信资料上
  • 微信个人主页电话号码怎么弄
  • 热门搜索
    matter怎么读 怎么去痘印 手指关节痛是怎么回事 淘气值怎么增加 怎么查电脑ip地址 茶杯犬为什么不能养 东北地三鲜的做法 花椒鸡的正宗做法 洋葱怎么切 飞机杯怎么用