酷狗概念版APP悬浮窗权限怎么开

 时间:2026-04-24 17:23:22

1、进入到APP我的页,点击右上角“设置”按钮。

酷狗概念版APP悬浮窗权限怎么开

2、进入到设置页,点击“状态栏歌词”设置项。

酷狗概念版APP悬浮窗权限怎么开

3、进入状态栏歌词设置页,点击“点此前往开启悬浮窗”选项。

酷狗概念版APP悬浮窗权限怎么开

4、进入悬浮窗列表,点击“酷狗概念版”选项。

酷狗概念版APP悬浮窗权限怎么开

5、进入悬浮权限设置界面,打开“悬浮窗权限”开关按钮即可。

酷狗概念版APP悬浮窗权限怎么开

  • 酷狗音乐如何设置通知栏播放器样式
  • 酷狗音乐概念版怎么设置背景图片
  • 酷狗通知栏切歌框没有了
  • 酷狗音乐怎么在手机顶部显示
  • 酷狗音乐如何设置通知栏播放器样式
  • 热门搜索
    奥拓怎么样 怎么辨别蜂蜜的真假 自我评定怎么写 告罄怎么读 百合网怎么注销账号 怎么清理磁盘 酷狗怎么制作铃声 离婚诉状怎么写 飞蚊症怎么治 实习证明怎么写