信用卡更改手机号怎么改

 时间:2026-04-22 15:01:25

1、打开掌上生活APP,进入设置界面,选择“资料管理”。如图:

信用卡更改手机号怎么改

2、打开资料管理界面,选择“联络信息番醒蚂”艳哄。如图:

信用卡更改手机号怎么改

3、打开联络信息界面,找到“预留手机号”。如图:

信用卡更改手机号怎么改

4、打开信用卡预留手机号修改界面,输入新手机号选祝,点击“下一步”。如图:

信用卡更改手机号怎么改

5、进入个人资料填写界面,输入个人信息,点击“下一步”即可。如图:

信用卡更改手机号怎么改

  • 信用卡可以网上更改手机号码
  • 民生银行卡预留手机号如何修改?
  • 浦发银行怎么改预留手机号码
  • 如何更改信用卡手机号
  • 信用卡怎么改预留手机号码
  • 热门搜索
    192.168.0.1路由器设置 怎么调声卡 绘图工具栏在哪里 大写字母怎么打 洞庭湖在哪里 蒙古包蚊帐怎么安装 苹果手机如何下载铃声 桂圆泡水喝的功效 台风是怎么命名的 ae模板怎么用