百度CarLife怎么更换语音

 时间:2026-04-22 00:16:01

1、打开软件,点左上角头像

百度CarLife怎么更换语音

2、点设置

百度CarLife怎么更换语音

3、点播报声音

百度CarLife怎么更换语音

4、找到自己喜欢使用的语音点一下开始下载

百度CarLife怎么更换语音

5、下载完成自动变为使用中

百度CarLife怎么更换语音

6、总结

打开软件,点左上角头像;

点设置;

点播报声音;

找到自己喜欢使用的语音点一下开始下载;

下载完成自动变为使用中。

百度CarLife怎么更换语音

  • 百度CarLife+APP如何更换播报声音
  • 百度CarLife+怎么打开语音唤醒功能
  • 丰云悦享车联网怎么激活
  • 百度CarLife+APP如何设置开启语音提醒功能
  • carlife怎么连接车
  • 热门搜索
    五味子的功效与作用 大名鼎鼎什么意思 一厢情愿什么意思 减腰部赘肉的运动方法 洋葱的功效与作用禁忌 冰壶运动 糯米的功效与作用 mystery什么意思 绿色和什么颜色搭配 读大学究竟读什么