手机qq怎么开启指纹支付 qq开启指纹支付

 时间:2026-04-23 05:30:04

1、打开手机,进入手机主页,定位并进入【QQ】app,进入到qq主页面

手机qq怎么开启指纹支付 qq开启指纹支付

2、进入到【qq】主页后,点击屏幕左上方的头像按钮,进入个人中心页面

手机qq怎么开启指纹支付 qq开启指纹支付

3、进入到个人中心页面后,点击【我的】钱包选项,点击右侧的小箭头进入设置页面

手机qq怎么开启指纹支付 qq开启指纹支付

4、进入到个人中心页面后,点击【我的】钱包选项,点击右侧的小箭头进入设置页面

手机qq怎么开启指纹支付 qq开启指纹支付

5、进入到详细的设置也后,点击屏幕中部的【指纹支付】选项,点击右侧的小箭头进入页面设置

手机qq怎么开启指纹支付 qq开启指纹支付

6、进入到【指纹支付】的详细页面后,点击屏幕中部的【开启支付支付】即可。

手机qq怎么开启指纹支付 qq开启指纹支付

1、打开手机,进入到【QQ】app主页

2、进入【头像】中的详细页面

3、进入【钱包】--【设置】页面

4、在【指纹支付】选项中开启指纹支付即可

手机qq怎么开启指纹支付 qq开启指纹支付

  • 红米手机如何打开护眼模式
  • 如何不要QQ宠物
  • 手机QQ怎么设置加我为好友的方式
  • qq如何设置退出登录删除记录
  • 王者荣耀怎么获得一千零一夜皮肤
  • 热门搜索
    杭州东站到西湖怎么走 归有光简介 胸小怎么穿婚纱 上海美食攻略 新浪微博怎么注销账号 酒糟鼻怎么形成的 怎么快速提高免疫力 严重失眠怎么治疗 短发怎么扎简单好看 长海县旅游攻略