ipadpro怎么记笔记

 时间:2026-05-02 20:56:20

1、首先,我们点击打开ipad,进入ipad主界面。

ipadpro怎么记笔记

2、然后,在ipad主界面找到备忘录图标,点击开始使用,如下。

ipadpro怎么记笔记

3、在备忘录界面,我们可以在左侧查看已完成的备忘录。点击右侧的编辑图标。

ipadpro怎么记笔记

4、这样,我们就进入了ipad备忘录编辑界面,可以通过键盘输入,也可以通过apple pencil。点击即可。

ipadpro怎么记笔记

5、当然,我们还可以在ipad锁屏界面直接通过apple pencil点击,这样就可以直接打开备忘录了。

ipadpro怎么记笔记

6、我们在ipad主界面还可以找到其他做笔记工具,点击打开即可使用。

ipadpro怎么记笔记

  • ipad短信显示感叹号
  • apple pencil随手写怎么设置
  • ipad怎么看芯片型号
  • ipad如何开启自动亮度调节
  • ipad台前调度怎么开
  • 热门搜索
    清明旅游 鹤壁旅游 360压缩怎么用 中国气候特点 附睾头囊肿怎么治疗 西塘旅游攻略 微信里怎么删除好友 旅游一卡通 旅游 苏州西山景区