手机百度地图如何查询公积金账户余额?

 时间:2026-04-23 02:05:16

1、首先,点击我们手机桌面上的百度地图软件图标。

手机百度地图如何查询公积金账户余额?

2、在打开的百度地图界面中,点击底部“我的”图标。

手机百度地图如何查询公积金账户余额?

3、把页面往上拉,点击智能小程序栏目下的“城市服务”图标。

手机百度地图如何查询公积金账户余额?

4、在打开的百度城市服务页面中,点击“公积金”选项。

手机百度地图如何查询公积金账户余额?

5、在打开的公积金页面中,点击“公积金查询”选项。

手机百度地图如何查询公积金账户余额?

6、接下来,点击“公积金账户查询”选项。然后,授权国家政务服务平台获取您的信息,请点击“允许”按钮。

手机百度地图如何查询公积金账户余额?

7、按照页面要求,录脸和眨眼通过验证后,就可以在新的页面看到你的公积金账户了。

手机百度地图如何查询公积金账户余额?

  • 闽政通注销账号方法分享
  • 微信如何设置朋友权限?
  • 惠家有app怎么联系在线客服
  • 鱼泡网的二手交易查看怎么做
  • 安卓版会玩如何查看附近的玩友?
  • 热门搜索
    马克吐温简介 打印机不打印怎么回事 张居正简介 美女黄频视频大全免费的正片 笔记本怎么开蓝牙 影视大全网页版 中国女王信息大全二区 qq怎么快速加好友 银川旅游景点大全 公众号怎么开通