红米手机怎样设置定时开关机

 时间:2026-04-22 21:09:20

1、在手机桌面点击打开“手机管家”

红米手机怎样设置定时开关机

2、点击“电池与性能”

红米手机怎样设置定时开关机

3、点击“定时开关机”

红米手机怎样设置定时开关机

4、打开“定时开机”的开关。

红米手机怎样设置定时开关机

5、点击“开机时间”,在弹窗中上下滚动设好开机时间,再点击“确定”

红米手机怎样设置定时开关机

6、用同样的方法设好关机时间,最后点击右上角的对勾保存就可以了。

红米手机怎样设置定时开关机

7、总结

1、点击“手机管家”-“电池与性能”-“定时开关机”

2、分别打开“定时开机”和“定时关机”,设好时间

3、点击右上角对勾保存修改即可 

  • 小米手机如何查看系统升级的内容
  • 小米米家的帮助与反馈在哪里
  • 小米手机闪屏怎么办
  • 定时开关机小米
  • 小米手机如何恢复出厂设置
  • 热门搜索
    肩宽怎么量 糌粑怎么读 雪莲子的做法 馅饼的做法怎么和面 孩子怎么生 走投无路急用钱怎么办 升学宴祝词怎么说 王者荣耀健康系统怎么解除 嚼槟榔为什么上瘾 桂鱼怎么做好吃