钉钉怎么查看文件历史版本

 时间:2026-04-22 02:05:34

1、第一步手机上打开钉钉,进去文档页,点击群文件,如下图所示:

钉钉怎么查看文件历史版本

2、第二步进去之后,选择要查看的群,如下图所示:

钉钉怎么查看文件历史版本

3、第三步进去之后,选择要查看的文件,点击三点图标,如下图所示:

钉钉怎么查看文件历史版本

4、第四步点击三点图标之后,选择历史版本,如下图所示:

钉钉怎么查看文件历史版本

5、第五步进去历史版本界面之后,可以看到文件的历史版本,需要注意的是会保留最近的100个历史版本,如下图所示:

钉钉怎么查看文件历史版本

  • 螺栓与不锈钢螺丝钉有哪些区别?
  • 钉钉个人空间如何关闭
  • 钉钉网页版登陆使用
  • 钉钉群怎么添加新成员?
  • 如何在钉钉创建班级群或者师生群
  • 热门搜索
    容易感冒是什么原因 佛跳墙里面有什么材料 撒狗粮是什么意思 慢慢地什么 几乎的意思是什么 take是什么意思 大咖是什么意思 arctanx等于什么 什么是甲亢 vvt发动机是什么意思