抖音通讯录权限怎么允许与禁止

 时间:2026-05-14 13:22:35

1、打开抖音“我”的页面,点击右上角的三横图标进入。

抖音通讯录权限怎么允许与禁止

2、点击“设置”图标进入。

抖音通讯录权限怎么允许与禁止

3、点击“隐私设置”。

抖音通讯录权限怎么允许与禁止

4、点击“系统权限”。

抖音通讯录权限怎么允许与禁止

5、点击“通讯录权限”。

抖音通讯录权限怎么允许与禁止

6、点击“通讯录权限”。

抖音通讯录权限怎么允许与禁止

7、点击“去设置”。

抖音通讯录权限怎么允许与禁止

8、点击“权限管理”。

抖音通讯录权限怎么允许与禁止

9、点击“通讯录”。

抖音通讯录权限怎么允许与禁止

10、点选“允许”或“不允许”即可。

抖音通讯录权限怎么允许与禁止

  • 抖音怎么设置通讯录权限
  • 抖音如何关闭通讯录权限
  • 怎么设置抖音APP的通讯录权限
  • 抖音如何关闭手机通讯录权限
  • 抖音怎么关闭手机通讯录权限
  • 热门搜索
    水煮花生的做法 燕麦片的做法 骞怎么读 牛肉馅饼的做法 章鱼烧的做法 蕴怎么读 冼怎么读 巽怎么读 蒸米饭的做法 豆芽菜的做法