微信的顺丰速递小程序寄出的快递如何通知收件人

 时间:2026-04-23 01:23:22

1、打开【顺丰速递】小程序。

微信的顺丰速递小程序寄出的快递如何通知收件人

2、点击【查快递】。

微信的顺丰速递小程序寄出的快递如何通知收件人

3、点击【通知收件人】,即可将寄出的快递通知收件人。

微信的顺丰速递小程序寄出的快递如何通知收件人

1、1.打开【顺丰速递】小程序。

2.点击【查快递】。

3.点击【通知收件人】,即可将寄出的快递通知收件人。

  • 如何在顺丰速运软件中通知收件人
  • 顺丰速运怎么通知收件人
  • 顺丰速运如何开启微信快递提醒
  • 顺丰速运设置“我的小程序”信息提醒
  • 顺丰速运下单后怎么通知收件人
  • 热门搜索
    凤梨花怎么养 如何自我排除宫外孕 路由器怎么重启 链家中介怎么样 台州学院怎么样 手机怎么做系统 昆虫备忘录怎么写 刚刚哪里地震 林丹哪里人 如何防静电