全民k歌怎么打开/关闭耳机返听

 时间:2026-04-21 22:22:44

1、打开全民k歌app,进入我的主页

全民k歌怎么打开/关闭耳机返听

2、进入全民k歌设置

全民k歌怎么打开/关闭耳机返听

3、找到并打开耳机返听右侧按钮,即可打开耳机返听功能

全民k歌怎么打开/关闭耳机返听

4、开启耳机返听功能后,点击点歌

全民k歌怎么打开/关闭耳机返听

5、进入录歌时可以在录歌时听到自己的声音

全民k歌怎么打开/关闭耳机返听

6、如想关闭该功能,即再次点击耳机返听右侧按钮,即可关闭耳机返听

全民k歌怎么打开/关闭耳机返听

  • 全民K歌耳机返听功能怎么打开
  • 全民K歌怎么开启宽广环绕音效
  • 如何解决全民K歌录不进声音的问题
  • 全民K歌如何开启宽广环绕音效
  • 全民K歌耳返怎么打开
  • 热门搜索
    手机gps怎么用 菠萝蜜有减肥功效吗 上海周边旅游攻略 红豆薏米快速减肥法 平安普惠贷款怎么样 什么食物可以减肥 贝多芬的故事简介 口袋妖怪白2攻略 仙剑奇侠传攻略 家具颜色搭配