微信好物圈如何查询订单 如何查询好物圈的订单

 时间:2026-04-22 03:20:30

1、打开手机微信,向下滑动首页界面。

微信好物圈如何查询订单 如何查询好物圈的订单

2、点击右上角的三个点以显示更多,如图所示。

微信好物圈如何查询订单 如何查询好物圈的订单

3、点击右上角的搜索框,如图所示。

微信好物圈如何查询订单 如何查询好物圈的订单

4、然后下面会出现一个好物圈,点击【好物圈】。

微信好物圈如何查询订单 如何查询好物圈的订单

5、然后在左上角找到【订单】,点击进入。

微信好物圈如何查询订单 如何查询好物圈的订单

6、在这里我们就可以查询好物圈的订单了,如图所示。

微信好物圈如何查询订单 如何查询好物圈的订单

  • 手机微信如何开启小程序订单功能?
  • 微信上买东西怎么查订单
  • 如何查看靓家政APP的我的订单
  • 支付宝aa收款是什么意思
  • 防伪标志怎么查?
  • 热门搜索
    淡奶油是什么 有什么好吃的家常菜 情愫是什么意思 1942年属什么生肖属相 东什么西什么的成语 塞班是什么意思 oqc是什么意思 top什么意思 电脑自动关机是什么原因 龙利鱼是什么鱼