微信密码怎么设置啊

 时间:2026-04-22 01:41:42

1、首先,找到手机屏幕上的微信,点击微信,如下图所示

微信密码怎么设置啊

2、接着,进入微信界面,点击右下方的我,如下图所示

微信密码怎么设置啊

3、再接着,进入我的界面,点击界面里的设置,如下图所示

微信密码怎么设置啊

4、然后,进入设置界面,点击账号与安全,如下图所示

微信密码怎么设置啊

5、再然后,进入账号与安全界面,点击微信密码,如下图所示

微信密码怎么设置啊

6、最后,输入原始密码,输入新密码并进行确认,最终点击确定即可,如下图所示

微信密码怎么设置啊

  • 微信怎么设置密码,怎么给微信设置密码
  • 如何设置手机微信新密码
  • 微信隐私密码怎么设置
  • 微信怎么设置密码的方法
  • 如何给微信设置密码
  • 热门搜索
    我的英文怎么写 前列腺怎么治疗 苹果5s怎么刷机 教育类别怎么填 黄盖怎么死的 怎么减肥最快最有效 失眠了怎么办怎么尽快入睡 word怎么做流程图 受凉拉肚子怎么办 路由器密码忘记了怎么办