怎样设置酷我音乐的桌面歌词字体?

 时间:2026-04-22 12:51:13

1、在酷我音乐的主界面,我们点击右上角的设置图标,如下图所示,

怎样设置酷我音乐的桌面歌词字体?

2、在列表中,我们找到设置,点击打开,如下图所示,

怎样设置酷我音乐的桌面歌词字体?

3、在左侧的列表中找到桌面歌词,点击进入,如下图所示,

怎样设置酷我音乐的桌面歌词字体?

4、点击字体右侧的箭头,往下方滑动,就可以选择自己想要使用的字体,如低态下图所示,

怎样设置酷我音乐的桌面歌词字体?

5、设置完粒蹲成之后,记得盆喝泪点击下方的应用和确认按钮,如下图所示,

怎样设置酷我音乐的桌面歌词字体?

  • 手机酷我音乐怎么显示桌面歌词
  • 酷我音乐如何锁定桌面歌词
  • 百度输入法怎么分享diy皮肤给好友
  • QQ音乐如何设置自己想要的歌词字体?
  • 酷狗音乐歌词设置方法
  • 热门搜索
    胆囊结石怎么治疗 肃然起敬的近义词 word怎么画箭头 渺小的近义词 lol怎么窗口化 厉害的近义词是什么 衰退的近义词 异常的近义词是什么 唱歌怎么练气息 提醒的近义词