抖音APP如何与QQ绑定

 时间:2026-04-22 18:38:53

1、首先,打开“抖音”APP,选择屏幕右下角【我】页面,点击进入;

抖音APP如何与QQ绑定

2、其次,在“我”页面,选择右上角【菜单栏】选项,点击进入;

抖音APP如何与QQ绑定

3、再次,在“菜单栏”页面,选择【设置】选项,点击进入;

抖音APP如何与QQ绑定

4、第四,在“设置”页面,选择【账号与安全】选项,点击进入;

抖音APP如何与QQ绑定

5、第五,在“账号与安全”页面,选择【第三方账号绑定】选项,点击进入;

抖音APP如何与QQ绑定

6、最后,在“第三方账号绑定”页面,选择【QQ】选项,即可与QQ绑定。

抖音APP如何与QQ绑定

  • 抖音怎么绑定QQ
  • 抖音qq登录权限怎么设置
  • 抖音未获得qq登录权限是怎么回事
  • qq怎么给抖音授权
  • qq怎么授权登录抖音
  • 热门搜索
    你看起来很好吃 怎样做红烧肉好吃 土豆炖鸡块的家常做法 风疹的治疗方法 上海建桥学院怎么样 中草药大全 俗语大全 开水烫伤后怎么处理 汽车大全 炒鸡丁的家常做法