英语趣配音APP怎么关闭作品互动消息

 时间:2026-04-26 02:12:17

1、进入【英语趣配音】APP首页,点击右下角【我】,详见下图所示;

英语趣配音APP怎么关闭作品互动消息

2、点击【设置】,详见下图所示;

英语趣配音APP怎么关闭作品互动消息

3、点击【消息推送】,详见下图所示;

英语趣配音APP怎么关闭作品互动消息

4、点击【作品互动】后的绿色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。

英语趣配音APP怎么关闭作品互动消息

  • 英语趣配音怎么关闭作品互动?
  • 英语趣配音软件是怎么作品互动消息提醒功能
  • 英语趣配音怎么关闭作品互动?
  • 英语趣配音怎么关闭作品互动功能?
  • 英语趣配音软件中怎么开启作品互动功能
  • 热门搜索
    胃炎怎么治疗 weekend怎么读 安徽歙县怎么读 wifi密码怎么修改 个人信用贷款怎么贷 泥鳅怎么杀 我的世界梯子怎么做 牙齿酸痛是怎么回事 爱奇艺怎么下载视频 小孩便秘怎么办