趣键盘如何开启智能纠智

 时间:2026-05-04 23:31:14

1、手机打开“趣键盘”App,趣键盘主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

趣键盘如何开启智能纠智

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

趣键盘如何开启智能纠智

3、设置界面点击“智能纠智”后面的圆点

趣键盘如何开启智能纠智

4、“智能纠智”后面的圆点变为橙色即表示趣键盘开启智能纠智成功

趣键盘如何开启智能纠智

  • 趣键盘极速版如何开启个性化设置?
  • 趣键盘如何开启自动句首大写
  • 趣键盘软件如何开启中文联想?
  • 趣键盘怎么开启模糊音?
  • 趣键盘如何开启按键震动
  • 热门搜索
    点号怎么打 excel怎么取消隐藏 清扬洗发水怎么样 传奇赤月老巢怎么走 孩子上课注意力不集中怎么办 苹果手机丢了怎么找 信息怎么写 怎么撸管最爽 手机掉水里怎么处理 二手车怎么样