华为手机怎样进行自动检测

 时间:2026-04-22 01:20:05

1、首先,点击桌面图标,打开“服务”。

华为手机怎样进行自动检测

2、打开服务的主界面以后,点击快捷服务后面的“更多”。

华为手机怎样进行自动检测

3、然后,在新页面中点击“智能检测”。

华为手机怎样进行自动检测

4、打开智能检测的页面以后,点击底部的“开始检测”。

华为手机怎样进行自动检测

5、等到检测完成以后,点击有问题的项目进入。

华为手机怎样进行自动检测

6、这时,我们就可以看到问题的详细说明,以及对应的解决办法了。

华为手机怎样进行自动检测

  • 华为手机如何进入智能检测
  • 华为手机系统怎么降级?
  • 华为手机怎么进入自检模式
  • 华为手机自带的服务app在哪
  • 华为手机怎么检测
  • 热门搜索
    自我总结怎么写 龙牡壮骨颗粒怎么样 手机dns怎么设置 腿粗怎么办 籍贯怎么填写才规范 松花粉怎么吃 苹果4s怎么刷机 外汇怎么炒 惟怎么读 圆的面积公式怎么算