怎么在汽车之家APP中认证车主

 时间:2026-04-26 09:20:01

1、打开手机下载好的汽车之家APP,进入首页后找到右下角我的一栏,点击即可进入下一界面进行下一步操作

怎么在汽车之家APP中认证车主

2、在进入的界面页面内找到左上角个人资料一栏,点击后即可下一界面进行下一步操作

怎么在汽车之家APP中认证车主

3、在进入的界面页面内找到完善资料栏,点击后即可下一界面进行下一步操作

怎么在汽车之家APP中认证车主

4、在进入的界面页面内找到认证车主一栏,进入界面后根据提示进行操作即可在APP设置修改相关内容

怎么在汽车之家APP中认证车主

  • 汽车之家APP如何认证车主?
  • 汽车之家APP如何认证车主?
  • 汽车之家APP如何认证车主?
  • 汽车之家APP如何认证车主?
  • 汽车之家APP如何认证车主?
  • 热门搜索
    自由作文写什么好 行百里者半九十是什么意思 vcr是什么意思 天生我材必有用的意思 中肯是什么意思 trace是什么意思 同房后出血检查什么 生日祝福语搞笑 人生若只如初见意思 复合地板什么牌子好