微信已绑定银行卡怎么解除绑定

 时间:2026-04-22 00:07:19

1、打开手机微信,进入我页面,选择服务。

微信已绑定银行卡怎么解除绑定

2、打开服务页面,点击钱包。

微信已绑定银行卡怎么解除绑定

3、打开钱包页面,选择银行卡。

微信已绑定银行卡怎么解除绑定

4、在银行卡页面选择需要解绑的银行卡。

微信已绑定银行卡怎么解除绑定

5、打开该银行卡的设置页面,点击右上角的三个点。

微信已绑定银行卡怎么解除绑定

6、在弹出菜单中点击解除绑定即可。

微信已绑定银行卡怎么解除绑定

  • 微信怎么解绑银行卡
  • 微信怎么解除绑定银行卡?
  • 微信绑定银行卡要人脸识别吗
  • 微信怎么绑定银行卡
  • 微信怎么解除银行卡绑定
  • 热门搜索
    微信群怎么建 金钱龟怎么养 天猫怎么开店 五行怎么看 崴脚后怎么处理 三方协议丢了怎么办 产地证怎么做 鲜香菇怎么做好吃 千手柱间怎么死的 怎么拆分单元格