红米手机日历如何查看添加的待办事项?

 时间:2026-04-24 07:25:29

1、点击红米手机进入日历界面,点击右下角“+”图标,进入备忘录界面。

红米手机日历如何查看添加的待办事项?

2、在“填写事项”处填写添加待办事项,时间处设置开始时间和结束时间,在点击右上角“√”,即可完成备忘录添加。

红米手机日历如何查看添加的待办事项?

3、返回日历界面,即可查看到添加的待办事项。

红米手机日历如何查看添加的待办事项?

  • 怎么制作珍珠控台灯库
  • 企业实施营销策略的具体意义
  • 九月青豆角的原产地
  • 怎么抓环保降成本提产量
  • 我们应该用怎样的方式拒绝别人?
  • 热门搜索
    怎么裁剪图片 怎么写好字 怎么去法令纹 肛裂怎么治疗 电脑系统怎么还原 骑马与砍杀怎么下马 内向的人怎么变外向 辣子鸡丁怎么做 养老金怎么算 评语怎么写