小红书如何打卡

 时间:2026-04-24 03:47:53

1、打开小红书。

小红书如何打卡

2、点击首页。

小红书如何打卡

3、点击下图的图标。

小红书如何打卡

4、点击打卡。

小红书如何打卡

5、选塑选择打卡主题,本经验以为爱豆打卡为例。

小红书如何打卡

6、选择爱豆照片。

小红书如何打卡

7、设置滤镜救汽没、音乐、文字低兼和贴纸。

小红书如何打卡

8、点击发布瞬间即可。

小红书如何打卡

  • 男友爱说谎怎么办
  • 支付宝怎么做到发的消息别人看过后就消失?
  • 淘宝怎样展示在线状态
  • 怎样查看支付宝的陌生人帐单?
  • 陌陌怎么在直播间发起红包
  • 热门搜索
    鸡蛋饼的家常做法 血小板减少怎么办 词牌名大全 母亲节英语怎么说 黄网大全 背单词方法 转运方法 包菜怎么做好吃 蚝油生菜的家常做法 车标志大全及名字图片