苹果手机在哪设置屏幕时间自动锁定

 时间:2026-05-03 13:13:40

1、点击设置

在iPhone手机桌面上,点击设置软件

苹果手机在哪设置屏幕时间自动锁定

2、点击显示与亮度

进入到设置页,在下方列表中,点击显示与亮度功能

苹果手机在哪设置屏幕时间自动锁定

3、点击自动锁定

进入到显示与亮度功能页,在下方列表中,点击自动锁定

苹果手机在哪设置屏幕时间自动锁定

4、点击时间

进入到自动锁定页,在下方时间列表中,点击时间

苹果手机在哪设置屏幕时间自动锁定

  • 苹果11pro手机怎么开启半屏显示
  • 苹果13浮窗设置在哪设置
  • 苹果手机怎么开启悬浮球
  • 苹果手机的键盘该怎么设置
  • 苹果手机自动锁屏设置点不了怎么办
  • 热门搜索
    眼袋怎么去除 新益号普洱茶怎么样 收入来源怎么填 清洁面膜怎么用 外阴长了一个硬疙瘩怎么回事 怎么查看电脑型号 鲜香菇怎么做好吃 胸下垂怎么办 工作年限怎么算 教师节用英语怎么说