iqoo手机在哪里设置禁止安装恶意应用?

 时间:2026-04-22 11:52:30

1、第一步,首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【安全与隐私】选项。如下图所示

iqoo手机在哪里设置禁止安装恶意应用?

2、进入【安全与隐私】界面——点击【更多安全设置】选项。如下图所示

iqoo手机在哪里设置禁止安装恶意应用?

3、之后,我们选择点击进入【应用安装】选项页面。如下图所示

iqoo手机在哪里设置禁止安装恶意应用?

4、随后,我们点击打开【禁止安装恶意应用】右侧的开关键就可以了。如下图所示

iqoo手机在哪里设置禁止安装恶意应用?

  • 真我手机如何设置应用的权限
  • 怎么禁止点到广告会自动下载
  • vivo手机怎么设置禁止安装恶意应用
  • oppo手机安装权限怎么设置
  • vivo/iQOO手机安装软件时需要验证
  • 热门搜索
    责怪的近义词 喝醉了怎么解酒 获奖感言怎么写 拍一拍怎么用 冬天手冷怎么办 贾斯汀比伯发型 显卡风扇怎么拆 美妙的近义词 大众途观怎么样 无奈的近义词