支付宝如何取消优先使用集分宝

 时间:2026-04-22 20:11:35

1、进入支付设置界面

在支付宝设置中,进入“支付设置”界面。

支付宝如何取消优先使用集分宝

2、打开扣款顺序页

在支付设置界面,打开“扣款顺序”设置页。

支付宝如何取消优先使用集分宝

3、关闭优先使用集分宝

在扣款顺序设置页,将“优先使用集分宝”功能关闭即可。

支付宝如何取消优先使用集分宝

  • 支付宝怎么开通充享惠
  • 微信如何收款?
  • 支付宝余额为零怎么充值?
  • 支付宝积分兑换话费怎么兑换
  • 建设银行善融行商务电子券怎么兑换
  • 热门搜索
    青虾的做法大全 手表大全 手机格式化会怎么样 汽车简笔画图片大全 鞋子简笔画图片大全 香港恐怖片大全 孕妇食谱大全 海瑞简介 少儿故事大全 老子简介