支付宝如何帮家人激活医保电子凭证

 时间:2026-04-27 03:47:37

1、打开手机支付宝,在首页点击【卡包】选项,操作完成后具体情况如下图所示。

支付宝如何帮家人激活医保电子凭证

2、在“证件”页的医保电子凭证中点击【立即添加】选项,操作完成后具体情况如下图所示。

支付宝如何帮家人激活医保电子凭证

3、同意协议后点击【刷脸激活】即可,操作完成后具体情况如下图所示。

支付宝如何帮家人激活医保电子凭证

  • 微信帮家人激活医保电子凭证?
  • 电子医保卡怎么在微信上激活使用
  • 怎样激活电子医保卡
  • 怎样帮家人激活电子医保卡
  • 怎样帮家人激活电子医保卡
  • 热门搜索
    judy是什么意思 怀孕5个月应注意什么 天寒地冻的意思 无常的意思 什么叫碰瓷 学校附近开什么店好 绝口不提的意思 汽车座套什么牌子好 10万买什么车性价比高 什么启示作文400字