交通银行怎么设置人脸支付

 时间:2026-04-23 05:04:05

1、在手机上打开交通银行后,登录进入首页,打开左上的魔方菜单。

交通银行怎么设置人脸支付

2、进入支付菜单,找到并打开支付设置。

交通银行怎么设置人脸支付

3、在支付设置中找到刷脸付,点击进入设置。

交通银行怎么设置人脸支付

4、在此界面勾选同意开启协议并完成人脸识别后就可以开启人脸支付了。

交通银行怎么设置人脸支付

  • 交通银行如何开启刷脸支付
  • 交通银行POS消费限额管理怎么设置
  • 建设银行强认证设备在哪里打开
  • 建行app个性化限额设置在哪里?
  • 建设银行限额在哪里可以调整
  • 热门搜索
    南北湖自驾游攻略 织围巾怎么起针 刘公岛旅游攻略 杜星霖简介 无根攻略 西塘古镇旅游攻略 比较简单的大冒险攻略 丹巴旅游攻略 说课稿怎么写 qq怎么修改身份证