如何关闭山丘阅读沉浸式阅读

 时间:2026-04-22 11:16:03

1、手机打开“山丘阅读”App,山丘阅读主界面点击右上角的“三”打开系统菜单界面

如何关闭山丘阅读沉浸式阅读

2、系统菜单界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何关闭山丘阅读沉浸式阅读

3、系统设置界面点击“沉浸式阅读”后面的圆点

如何关闭山丘阅读沉浸式阅读

4、“沉浸式阅读”后面的圆点变为灰色即表示关闭山丘阅读沉浸式阅读成功

如何关闭山丘阅读沉浸式阅读

  • 梦幻西游手游心愿礼盒如何获得蓝玫瑰?
  • 百度APP网页小说畅读服务怎么关闭?
  • 飞卢小说怎么关闭自动加入书架
  • 百度如何进入纯净阅读模式
  • 百度极速版怎么关闭网页小说畅读服务
  • 热门搜索
    可爱的近义词是什么 失恋博物馆 炫耀的近义词 鳖怎么杀 打量的近义词是什么 小儿感冒宁合剂 电脑热点怎么开 天然气壁挂炉怎么用 逐渐的近义词 南昌理工学院怎么样