qq音乐怎么发动态

 时间:2026-04-22 09:53:17

1、点击扑通标识

打开手机QQ音乐,点击底部的“扑通”选项。

qq音乐怎么发动态

2、打开编辑按钮

在扑通页面,点击右上角的编辑图标。

qq音乐怎么发动态

3、绑定手机号

选择前去绑定,输入手机号和验证码,点击验证。

qq音乐怎么发动态

4、发布动态

编辑扑通的动态内容,点击右上角的发布。

qq音乐怎么发动态

  • QQ音乐怎么发布动态?
  • QQ音乐如何分享动态
  • 如何开启QQ音乐听歌动态在QQ音乐展示
  • QQ音乐怎么显示听歌动态
  • 华为游戏中心如何关闭手机通知栏消息通知
  • 热门搜索
    中国结是什么 什么书好看 什么东西醒酒 南昌有什么好玩的地方 爆菊花是什么意思 车辆过户需要什么手续 石女什么意思 甲钴胺胶囊治什么病 much是什么意思 开光是什么意思